Весна БезОпасности

В преддверии  Международного Дня гражданской обороны с 01 по 12 марта в городе пройдет акция «Из рук в руки! Весна безОпасности!». В акции могут принять участие все желающие. Для участия в акции необходимо  распечатать памятки  «Весна БезОпасности» и поделиться ими с жителями города, сделать общее фото  с лозунгом «Весна безопасности» по предлагаемому образцу. Приглашаем всех принять участие!

Методика проведения акции Весна безОпасности с цветными эмблемами

Тематика мероприятия: профилактика и предупреждение происшествий в весеннее время года. В группе риска – дети, молодежь и пожилые люди. В весеннее время года необходимо опасаться провалов под лед, беречься сосулек и схода снега с крыш, распространения вирусов и т.д. Возрастные категории участников: обучающиеся общеобразовательных организаций, обучающиеся по предмету «ОБЖ», воспитанники детских садов.

Формат мероприятия – организованное  вручение школьниками памяток                 «Весна безОпасности» жителям населенных пунктов из рук в руки. Воспитанникам детских садов провести акцию путем вручения памяток родителям и размещением на информационном стенде учреждения. В завершении акции необходимо сделать коллективную фотографию учащихся с использованием лозунга «Весна безОпасности» по предлагаемому образцу

  • Эмблема лозунга рекомендуется к печати на формате листа А3 (А4), памятки на формате А4 по две на одной странице. Допускается печать на черно-белом принтере.